在线留言   |   英文   

数据中心布线

您的当前位置:首页 > 产品中心 > 数据中心布线

OSFP-SR8 FOR MPO-MPO 跳线

OSFP-SR8 F or MPO-MPO跳线 采用 16 芯MPO连接器, 用于数据中心 OSFP-SR8 4 00G光收发模块的传输连接。 采用高质量的光缆及 MPO组件,低插入损耗,高回波损耗完全可以满足苛刻的高速网络。

资料下载

产品详情

产品特点:

* 采用3.0mm、3.6mm圆形小外径结构光缆,实现更小的光缆弯曲半径,并节约布线空间,便于设备的通风散热。

* 低插损,高回损的光纤链路,满足400G光纤传输标准.

* 可根据用户不同配置要求,选用多模OM3、OM4等光纤规格。


连接器性能指标:

连接器规格 插入损耗 回波损耗 测试波长 工作温度
MPO多模-标损 ≤0.6dB ≥30dB 850nm -40℃~ 80℃
MPO多模-低损
≤0.35dB

 







 

OSFP-SR8-MPO跳线订货信息:

OSFP-MPO跳线

A端-连接器类型

B端-连接器类型

连接器损耗标准

极性

光纤类型

光缆外径

光缆护套类型

跳线长度

OSFP

MPO/PC/F

MPO/APC/F

MPO/PC/M

MPO/APC/M

MTP/PC/F

MTP/APC/F

MTP/PC/M

MTP/APC/M

MPO/PC/F

MPO/APC/F

MPO/PC/M

MPO/APC/M

MTP/PC/F

MTP/APC/F

MTP/PC/M

MTP/APC/M

LS(低损

BS(标损

 

 

 

BTIA568类型反向

 

 

OM3

OM4

3.0(3.0mm)

3.6(3.6mm)

 

LSZH

OFNP

OFNR

 

 

5M (5)

50M (50)

100M (100)

......

 

 

 列:OSFP-MPO/APC/F-MPO/APC/F-BS-B-OM3-3.6-OFNP-5M 
        OSFP-MPO跳线,MPO母头APC面-MPO母头APC面,标准损耗,B极性,OM3光纤,3.6外径圆形OFNP材质光缆,5米。






资料下载:

Copyright @ 2018 上海光卓通信设备有限公司 备案号:沪ICP备11016034号 技术支持:苏州网站建设

一键拨号 一键导航